Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае женщина заказала за границей таблетки для похудения и стала фигуранткой уголовного дела

В Краснодарском крае женщина заказала за границей таблетки для похудения и стала фигуранткой уголовного дела
Фотог: пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю

Жительнице Динского района инкриминируют контрабанду сильнодействующих средств.

Жительница Динского района заказала через сеть Интернет таблетки для похудения. Товар должен был прийти гражданке из-за границы. Оплату она перевела безналичным расчетом. При этом в 180 капсулах биологической добавки содержалось сильнодействующее вещество, оборот которого ограничен на территории России.

Информация о незаконном заказе гражданки поступила в отдел по борьбе с контрабандой наркотиков Краснодарской таможни. Впоследствии таблетки были заменены на муляж и отправлены по адресу. При получении препаратов 35-летняя женщина была задержана полицейскими в отделении почты, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Сейчас в отношении злоумышленницы заведено уголовное дело о контрабанде сильнодействующих веществ (ч. 1. ст. 226.1 УК РФ).

«Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. На период предварительного следствия женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - рассказали в кубанском главке.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100