Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре будут судить за взятки экс-сотрудника Ространснадзора

В Краснодаре будут судить за взятки экс-сотрудника Ространснадзора
Фото pixabay

Чиновник 2,5 года собирал дань с подчиненных.

В Краснодаре перед судом предстанет бывший сотрудник автодорожного надзора Министерства транспорта РФ на Кубани и в Адыгее. Экс-чиновника обвиняют во взяточничестве.

По данным следствия, обвиняемый с середины 2018 по декабрь 2020 года получал с двух подчиненных взятки, путем предоставления свободного доступа к их банковским картам. В обмен руководитель обещал покровительство и попустительство по службе, в том числе и карьерное продвижение. В результате с середины 2018 по декабрь 2020 года фигурант, путем обналичивания банковских карт подчиненных, незаконно получил более 1 миллиона 132 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудниками управления ФСБ по краю.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае суд приговорил сотрудника ДПС за взятки к штрафу в размере более 1 млн рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100