Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае мать погибшего от инсульта младенца-маугли предстанет перед судом

В Краснодарском крае мать погибшего от инсульта младенца-маугли предстанет перед судом

Расследование резонансного дела завершено.

В Сочи завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней женщины, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности своему 3-месячному сыну (ч.1 ст.109 УК РФ), сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Как писала «НК» ранее, 25 апреля 2019 года подсудимая родила ребенка в домашних условиях в поселке Верхнеармянская Хобза. Женщина не обращалась к врачам ни во время беременности, ни после родов. Так как малыш не был поставлен на учет в поликлинике, он не проходил необходимые медицинские осмотры, которые могли бы выявить имеющиеся заболевания, в том числе врожденные. 23 июля мальчик стал отказываться от пищи, его состояние ухудшилось. Несмотря на это, мать не отвезла грудничка к врачам.

- Вечером 25 июня 2019 года в связи с длительным отказом младенца от пищи и ухудшением состояния здоровья, родители доставили его в больницу, где несмотря на оказанную медицинскую помощь, 3 июля 2019 года малолетний скончался. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего наступила в результате внутримозгового кровоизлияния и проявлений тяжелой формы дистрофии внутренних органов, - рассказали в Следственном комитете.

В настоящее время материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, по данным СМИ родители погибшего ребенка увлекались духовными практиками, в связи с чем решили не регистрировать ребенка в органах ЗАГС и не ставили его на учет в больнице.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100