Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Кошмар, меня аж обжигает огнем!»: взрыв на заправке в Волгограде попал на видео

«Кошмар, меня аж обжигает огнем!»: взрыв на заправке в Волгограде попал на видео

В результате инцидента по последним данным пострадали 12 человек.

В Волгограде сегодня около 12 часов дня в Тракторозаводском районе на проспекте Ленина произошел взрыв на автозаправочной станции. По предварительным данным, взорвалась цистерна с газом. Очевидцы сняли кадры горящей АЗС на камеры мобильных телефонов и выложили видео в социальные сети. На кадрах, опубликованных в Telegram-канале издания «Подъем» видно, как над местом происшествия поднимается густой столб дыма высотой с девятиэтажный дом.


По словам свидетелей ЧП, в соседних с заправкой домах в момент ЧП выбило стекла.

«Кошмар, меня аж обжигает огнем! Там машины, пожарные», - кричит девушка, снявшая на видео вспыхнувшее пламя после взрыва.


На месте происшествия начался пожар, спасатели потушили огонь в 14:20 по местному времени, сообщили журналистам в региональном управлении МЧС.

«Всего пострадавших 12 человек, в том числе две женщины. Десять человек в больнице, двое отказались от госпитализации», - рассказали в министерстве.

По данным местных СМИ, среди пострадавших четверо сотрудников МЧС.

Следственный комитет начал проверку по факту случившегося, на месте работает оперативная группа.

Как писала «Новая Кубань», ранее аналогичный инцидент произошел в Краснодарском крае. ЧП случилось 31 июля в Динском районе. По данным следствия, в станице Васюринской «в результате оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности» на АЗС взорвался наружный резервуар, используемый для заправки транспортных средств газовым топливом, после чего на территории заправки произошел крупный пожар. В результате взрыва и последовавшего за ним пожара пострадали 6 человек. Один из них, 45-летний мужчина, скончался в больнице. По факту случившегося возбуждено уголовное дело, задержан владелец АЗС.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100