Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани замглавы района осудили за халатность при покупке квартир для сирот

На Кубани замглавы района осудили за халатность при покупке квартир для сирот

Женщину оштрафовали на 50 тысяч и решили взыскать с нее 2,7 млн в пользу муниципалитета.    

В Новопокровском районе суд признал виновной в халатности сотрудника администрации. Уголовное дело возбуждено по инициативе прокуратуры муниципалитета, выявившей нарушения при покупке в 2017 году квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Их стоимость была значительно завышена.

– Должностное лицо, будучи осведомленным о выявленных комиссией по результатам проведенных предварительных осмотров квартир нарушениях и дефектах, а также о том, что состояние жилых помещений не отвечает предъявляемым требованиям заказчика, санитарным и техническим нормам, не инициировало принятие решений о признании информации, представленной участником электронного аукциона, несоответствующей требованиям документации. Администрацией района были заключены муниципальные контракты на приобретение квартир, жилищные условия которых не соответствовали установленным законом требованиям, – сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры. 

Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей, с лишением права занимать определенные должности сроком на один год. И также судом удовлетворен иск прокуратуры района о взыскании с осужденной в пользу бюджета ущерба в размере более 2,7 млн рублей, уточнили в надзорном ведомстве.
 
Имя осужденной прокуроры не упомянули, однако, по данным «Новой газеты Кубани», речь идет об Оксане Варавиной. А глава Новопокровского района Юрий Ревякин сообщил, что женщина намерена оспорить приговор, отмечают журналисты.
 
Как ранее сообщала «Новая Кубань», экс-главу департамента мэрии Сочи отпустили из суда сразу после обвинительного приговора.Владимир Пермяков признан виновным в халатности по делу о закупке сиротам непригодного жилья. Мужчина нанес своими действиями ущерб казне Кубани более чем на 28 млн рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100