Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Экс-главу департамента мэрии Сочи отпустили из суда сразу после обвинительного приговора  

Экс-главу департамента мэрии Сочи отпустили из суда сразу после обвинительного приговора  

Мужчина нанес своими действиями ущерб казне Кубани более чем на 28 млн рублей.

Бывший директор департамента имущественных отношений администрации Сочи Владимир Пермяков признан виновным в халатности по делу о закупке сиротам непригодного жилья. Об этом «Новой Кубани» сообщили в пресс-службе регионального следственного управления Следственного комитета РФ.  

– Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору департамента имущественных отношений администрации МО город-курорт Сочи Владимиру Пермякову. Он признан виновным в халатности (ч.1 ст.293 УК РФ), – уточнили СК. 

Центральный районный суд Сочи 2 июля приговорил экс-чиновника к штрафу за халатность. Сколько Пермяков заплатит компенсации государству – не сообщается. По данным «Коммерсанта», максимальный размер штрафа по упомянутой статье может составить сумму до 120 тыс. рублей, либо с экс-чиновника могут взыскать сумму в размере его дохода до одного года.
 
Как ранее сообщала «Новая Кубань», в 2012 году мэрия Сочи приобрела 26 квартир для детей-сирот. В день заключения контрактов специальной комиссией проводился детальный осмотр приобретаемого жилья и были выявлены дефекты, в том числе отсутствие электророзеток, выключателей, напольного покрытия, ванн, унитазов, кухонных плит, а также дверей. Кроме того, помещения в принципе не отапливались из-за отсутствия батарей, что делало невозможным полноценную жизнь там в зимнее время.
 
Владимир Пермяков знал об обнаруженных нарушениях, поскольку им в адрес продавцов направлялись соответствующие претензии. Выявленные проблемы должны были стать поводом для расторжения контракта. Но он не сделал этого, а распорядился оплатить приобретенное для детей-сирот жилье.

– В результате противоправных действий чиновника краевому бюджету причинен ущерб более чем на 28 миллионов рублей, а также нарушены права 26 граждан на жилище, – уточнили в пресс-службе кубанского СК.

Напомним, что в этом году в Сочи осудили бывшего первого вице-мэра и замдиректора департамента внутренней политики Кубани Мугдина Чермита. Экс-чиновника приговорили к заключению на 2 года и три месяца в колонии-поселении.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100