Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

На Кубани глава подразделения МВД отбирал у сотрудников премии ко Дню полиции

На Кубани глава подразделения МВД отбирал у сотрудников премии ко Дню полиции

Сейчас нечистый на руку страж порядка покинул свою должность.    

Начальник полиции ОМВД России по Курганинскому району взимал дань со своих подчиненных. Об этом «Новой Кубани» сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. Сейчас мужчине предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ).
 
По словам сотрудников СК, зная о начислении премий по случаю празднования Дня сотрудника органов внутренних дел, полицейский в ноябре 2018 года высказал своим подчиненным требование о передаче ему части денег из перечисленных премий.

– В том же месяце обвиняемый получил от начальника отделения дознания, оперуполномоченного и других подчиненных сотрудников отдела МВД по Курганинскому району денежные средства в сумме не менее 30 тысяч рублей, – уточнили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

Кроме того, в ноябре-декабре 2018 года руководитель отдела полиции потребовал от начальника отдела лицензионно-разрешительной работы ОМВД и его подчиненных передать ему часть премий. В тот же период мужчина получил от подчиненных 160 тысяч рублей. Вскрыть преступную схему поборов у стражей правопорядка удалось сотрудниками УФСБ по Краснодарскому краю.

– В настоящее время уголовные дела соединены в одном производстве. Сотрудник полиции по ходатайству следователя отстранен от занимаемой должности. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается, – акцентировали в краевом СУ СК РФ. 

Добавим, что приказом начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю от 14.06.2019 врио начальника Отдела МВД России по Курганинскому району назначен Евгений Боляков.

Как ранее сообщала «Новая Кубань»,  находясь под следствием экс-полковник ростовской полиции сбежала в Грузию. Женщину подозревают по нескольким статьям УК РФ.

 

 

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100