В Краснодарском крае перед судом ответит женщина за совершенное 8 лет назад убийство родного отца
Инцидент произошел в Новопокровском районе.
В Новопокровском районе Краснодарского края в 2014 году был убит 53-летний мужчина. Гражданин был жестоко зарезан.
Спустя более 8 лет стали известны подробности инцидента. Так, по данным следствия, в октябре 2014 года мужчина переехал жить в дом 28-летней дочери в станицу Каниболотскую на улицу Льва Толстого. Между родственниками регулярно происходили ссоры. Конфликт достиг апогея в преддверии Нового года. 30 декабря злоумышленница схватила нож и вонзила его в спину родителя.
После этого женщина решила скрыть преступление. Подозреваемая закопала тело рядом с домом, а через несколько лет, в 2017 году, уехала в Красноярский край. В октябре прошлого года правоохранители узнали, что пожилой мужчина был убит. Стражи порядка установили причастность дочери к его гибели.
В отношении гражданки было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ. 36-летняя фигурантка призналась в содеянном и дала показания, также она указала на место захоронения убитого отца.
В настоящее время ей предъявлено обвинение. Дело передано в суд для рассмотрения по существу.