Девушка в худи «Падший ангел» обокрала кафедральный собор в Сыктывкаре
В Сыктывкаре девушка в худи с надписью «Падший ангел» обокрала Свято-Стефановский кафедральный собор. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
По данным канала, она действовала не одна, а вместе с другом. Молодые люди зашли в храм якобы помолиться, но затем решили его ограбить. Они спрятались внутри собора и дождались ночи, после чего вынесли деньги, серебряные крестики, цепочки и ящики с пожертвованиями.
Вскоре подозреваемых задержали. На суде девушка признала вину и раскаялась в содеянном. Суд назначил ей штраф в размере 50 тысяч рублей и отправил под домашний арест. Что стало с ее подельником, не уточняется.