Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре на главном городском фонтане прозвучат композиции из балетов Игоря Стравинского

В Краснодаре на главном городском фонтане прозвучат композиции из балетов Игоря Стравинского
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Классические произведения будут сопровождать световое представление.

В Краснодаре 10 и 11 июля для жителей и гостей региональной столицы прозвучит музыка Игоря Стравинского. Послушать композиции можно будет на Театральной площади с 10:00 до 23:00.

Игорь Стравинский являлся одним из ведущих композиторов 20 века. Начало его творческого пути было связано с Россией, однако в 1914 году из-за Первой мировой войны он вместе с семьей выехали в Европу и больше на родину не возвращались. Его творчество делилось на русский, неоклассический и поздний периоды. За более чем полвека Стравинский написал несколько симфоний и опер, а также фортепианные этюды и хоровые произведения. Настоящее мастерство было проявлено при создании музыки для балетов.

Световое шоу фонтана будут сопровождать балеты «Игра в карты», «Петрушка» и «Весна Священная». Также прозвучат фрагменты из балета «Жар-Птица», ставшего одним из ключевых произведений русского периода творчества Стравинского.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что на прошлых выходных фонтан на Театральной площади работал в сопровождении композиций Александра Скрябина.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100