Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре между новым аэропортом и вокзалом запустят городскую электричку

В Краснодаре между новым аэропортом и вокзалом запустят городскую электричку
Фото: Новая Кубань

Власти города планируют реализовать данный проект до 2030 года.

В Краснодаре состоялось совещание властей города с представителями ГК «Аэродинамика». В ходе встречи было принято решение расширить аэропорт кубанской столицы для строительства крупного транспортного хаба для удобства перемещения по территории Кубани приезжих туристов.

Сегодня стало известно, что во время совещания был вынесен на обсуждение вопрос запуска электрички внутри Краснодара. Так, власти города планируют соединить железной дорогой новый аэропорт «Краснодар» и вокзал «Краснодар-1». По словам представителей городской администрации, это поможет минимизировать заторы на дорогах. Кроме того, пассажиры смогут комфортно передвигаться между пунктами транспортировки.

Проект планируется реализовать до 2030 года. В его рамках власти также построят западный и восточный подход к новому терминалу аэропорта, подытожили в пресс-службе администрации кубанской столицы.
Напомним, в июле 2022 года Госэкспертиза одобрила план по созданию восточного подхода к аэропорту. Позже организацией были положительно оценены проекты по строительству всех новых объектов в хабе. Подробнее об этом ранее писала «НК».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100