Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодарском крае малоимущие семьи стали получать выплаты в связи с ситуацией по коронавирусу

В Краснодарском крае малоимущие семьи стали получать выплаты в связи с ситуацией по коронавирусу
Здание администрации Краснодарского края. Фото: пресс-служба администрации Кубани

Материальная помощь поступит более чем 80 тысячам граждан.

В Краснодарском крае людям, находящимся в тяжелом материальном положении из-за ситуации по коронавирусу, начали перечислять единовременные выплаты. Решение о такой мере поддержки ранее принял губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Деньги в размере 552 млн рублей выделены из резервного фонда региона. Социальное пособие в размере 5 тысяч рублей получат малоимущие семьи и одинокие граждане, а многодетным малоимущим семьям выделено по 10 тысяч рублей.

«Единовременная материальная помощь назначена 80 427 гражданам, что составляет 95% от общего количества получателей. По состоянию на 10 апреля денежные средства уже направлены 53 991 получателю», – прокомментировали в министерстве труда и социального развития Краснодарского края. 

В ведомстве напомнили, что людям не придется никуда обращаться для получения средств. Выплата придет автоматически семьям, которые состоят на учете в соцзащите региона.

Напомним, ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил включить в списки малоимущих семьи, которые потеряли работу из-за ситуации по коронавирусу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100