Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае семьи граждан, потерявших работу во время пандемии коронавируса, внесут в списки малоимущих

В Краснодарском крае семьи граждан, потерявших работу во время пандемии коронавируса, внесут в списки малоимущих
Вениамин Кондратьев (справа) и спикер ЗСК Юрий Бурлачко (слева) на внеочередном заседании Законодательного собрания Кубани. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Такую задачу перед региональным министерством труда и соцразвития поставил губернатор Вениамин Кондратьев.

В Краснодарском крае семьям, потерявшим работу в период пандемии коронавируса, окажут поддержку. Эту задачу перед краевым министерством труда и социального развития поставил губернатор Вениамин Кондратьев. Глава региона сообщил об этом депутатам ЗСК на внеочередной сессии Законодательного собрания Кубани.

«В список попадут семьи, где родители потеряли работу в это время. В министерстве соцразвития края уже приступили к пересмотру количества таких семей. Эта цифра, безусловно, увеличится», – объяснил руководитель края.

Вениамин Кондратьев признал, что предстоит провести огромную работу, ведь определенный процент жителей региона трудились неофициально, поэтому к каждой ситуации нужен индивидуальный подход.

«Если человек жил вне закона, как можно ему по закону помочь? Сложно, они были в тени, а сейчас хотят выйти из теневого бизнеса. Нам сложно их посчитать и учесть, но мы будем это делать», – добавил губернатор.

На внеочередной сессии депутаты ЗСК также приняли законопроект о выплатах на детей от трех до семи лет включительно, который был рассмотрен по инициативе Вениамина Кондратьева.

«Президент поставил задачу ускорить выплату на детей от трех до семи лет. Сегодня мы приняли решение о выплате, и закон края на 100% поддержан. Хочу поблагодарить вас за это. Потому что люди ждут эти выплаты, и мы начнем осуществлять их раньше. Это более 5 тыс. рублей в месяц, сразу за полгода – около 30 тыс. рублей. Это очень нужная финансовая поддержка для семей. Новая мера поддержки охватит более 100 тыс. детей, выплаты получат около 70 тыс. семей», – прокомментировал глава региона.

Законопроект вступит в силу завтра. Он устанавливает ежемесячную денежную выплату с 1 января 2020 года. Ее размер составляет 50% величины прожиточного минимума для детей, установленной в крае за второй квартал года, предшествующего году обращения за выплатой. В 2020-м это 5319 рублей 50 копеек. Поддержку получат семьи со среднедушевым доходом не выше величины прожиточного минимума на душу населения, сейчас эта сумма составляет 11 107 рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100