Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Истерия нарастает»: в Зиповской больнице Краснодара прокомментировали ситуацию с зараженной коронавирусом пациенткой

«Истерия нарастает»: в Зиповской больнице Краснодара прокомментировали ситуацию с зараженной коронавирусом пациенткой

Женщина лечилась в травматологическом отделении и была переведена в COVID-госпиталь.

В больнице скорой медицинской помощи Краснодара вновь выступили с официальным обращением в связи со слухами о COVID-19. По словам врачей, истерия, связанная с уханьской инфекцией, нарастает после того, как стало известно о смерти женщины с коронавирусом, которая ранее лечилась в БСМП.

«Считаем своим долгом прокомментировать происходящее. У нас действительно проходила лечение пациентка, поступившая в БСМП, как позже выяснилось, на этапе инкубационного периода коронавирусной болезни. На момент поступления без сопутствующих симптомов, но остро нуждавшаяся в экстренной травматологической помощи», - говорится в публикации на официальной странице Зиповской больницы в Instagram.

В сообщении еще раз указано, что после выявления признаков респираторного заболевания пенсионерку перевели на дальнейшее лечение в инфекционную больницу.

«К нашему великому сожалению, от этого не застрахован никто! Но нам необходимо продолжать оказывать помощь всем обратившимся», - добавили в БСМП, подчеркнув, что больница и дальше будет оказывать экстренную помощь горожанам.

В БСМП также уточнили, что в больнице есть все необходимые средства защиты и дезинфекции для персонала.

Напомним, количество пациентов с подтвержденным COVID-19 в Краснодарском крае выросло до 125 человек, из них трое погибли, 25 выздоровели и выписались из больниц. Пятеро находятся в тяжелом состоянии, на аппаратах искусственной вентиляции легких.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100