Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Олег Дерипаска судится с департаментом имущественных отношений Краснодарского края

Олег Дерипаска судится с департаментом имущественных отношений Краснодарского края

Дело рассматривает Арбитражный суд Кубани.

Арбитражный суд Краснодарского края 10 марта продолжит рассмотрение иска главы КФХ (крестьянско-фермерское хозяйство - прим.) Олега Дерипаски к региональному департаменту имущественных отношений, сообщает РБК. Иск был подан еще летом прошлого года, но заседания несколько раз откладывались.

В материалах дела указано, что истец требует признать незаконным отказ ведомства, дотированный 13 марта 2019 года, и принять обеспечительные меры в отношении участка в Усть-Лабинском районе.

В ходе судебного процесса по ходатайству Олега Дерипаски было принято решение провести экспертизу и установить, являются ли объекты, расположенные на земельном участке площадью 2,1 млн кв. метров в Усть-Лабинском районе, капитальными. Подрядчиком было определено ООО «Инженер».

СМИ сообщают, что по информации СПАРК возраст, место рождения и ОГРНИП главы КФХ полностью совпадают с личными данными российского миллиардера Олега Дерипаски. Как известно, бизнесмен вырос в Усть-Лабинском районе и имеет там крупный сельскохозяйственный бизнес.

Как писала «Новая Кубань» ранее, Олег Дерипаска выирал в Арбитражном суде Кубани дело против западных изданий Times Newspapers Limited, Telegraph Media Group Limited (оба — Великобритания) и The Nation Company LLC (США).

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100