Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре открылась выставка «Вернисаж на открытом воздухе»

В Краснодаре открылась выставка «Вернисаж на открытом воздухе»
Фото: пресс-служба администрации Краснодара / Станислав Телеховец

Экспозицию жители и гости города могут посмотреть на улице Красной.

В Краснодаре в преддверии выходных открылась новая выставка. Экспозиция «Вернисаж на открытом воздухе» начала работать в арт-пространстве детской художественной школы имени В. Филиппова, которое находится на улице Красной, 168, неподалеку от пересечения с улицей Хакурате.

В вернисаж вошли 34 работы, выполненные воспитанниками художественных школ регионального центра. Все они приурочены к знаменательной дате — 80-летию освобождения кубанской столицы от немецких оккупантов в Великую Отечественную войну.

Ученики школ искусств принимали участие в классных часах, беседах, лекциях и других мероприятиях, по итогам которых и создали картины. На открытии экспозиции присутствовали юные авторы и их педагоги, а также ведущий специалист центра развития традиционной казачьей культуры Виктор Мастихин.

Картины юных краснодарских художников жители и гости регионального центра смогут увидеть в арт-пространстве на улице Красной в течение месяца.

Ранее «НК» писала, что в Краснодаре начала работать экспозиция живописи художника-альпиниста Артура Карапетяна. Проект представляет галерея «Сантал».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100