Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В департаменте образования Краснодара рассказали, почему в СОШ №46 детей не пускали в школу

В департаменте образования Краснодара рассказали, почему в СОШ №46 детей не пускали в школу
Фото и видео: t.me/tipichkras

Видео со столпотворением перед входом в учебное заведение появилось сегодня в соцсетях.

В Краснодаре сегодня утром перед МБОУ СОШ №46, находящейся на улице Гидростроителей, образовалось столпотворение из учеников. Возмущенные родители сняли на видео несколько десятков детей, стоящих перед школой.

Как рассказали авторы кадров в популярном краснодарском паблике, учеников в соответствии с указом администрации СОШ пускают только в конкретное время.

«Так решила администрация — потому что дети в школе шумят. То, что на входе образуется такая куча мала, администрацию, видимо, устраивает», — резюмировал автор ролика.

«Новая Кубань» решила разобраться в данной ситуации и обратилась в администрацию Краснодара, чтобы узнать причины введения таких ограничений для детей. Как сообщили нашему изданию в пресс-службе мэрии, приказ директора о входе в школу по конкретному графику был обусловлен санитарно-эпидемиологическими требованиями.

«По информации департамента образования администрации Краснодара, на входе всем проводят термометрию и обработку рук. Сотрудники администрации и учителя дежурят на входах в школу по графику с 07:00 до 19:00. Дети заходят через два входа в учреждение. Родители и дети ознакомлены с графиком входа в школу на учебные занятия. Он действует с 1 сентября этого учебного года», — объяснили «НК» в администрации Краснодара.

Сроки снятия данных ограничений будут зависеть от эпидобстановки в городе и крае.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в департаменте образования Краснодара прокомментировали слухи о переводе школьников на дистанционное обучение.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100