Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В департаменте образования Краснодара прокомментировали слухи о переводе школьников на дистанционное обучение

В департаменте образования Краснодара прокомментировали слухи о переводе школьников на дистанционное обучение
Фото: pexels.com

В Краснодарском крае с середины января ухудшается эпидемиологическая обстановка. За 2 две недели суточный прирост ковид-заболевших увеличился с 300 до почти 2,5 тысяч человек.

Новая волна коронавируса побудила слухи о переводе школьников на дистанционный формат обучения. Такая информация ходит по чатам классов общеобразовательных учреждений. Однако родители, как обычно, не ссылаются на конкретные источники.

«Новая Кубань» решила разобраться в данной ситуации и обратилась в департамент образования Краснодара, чтобы узнать, могут ли в скором будущем ученики перейти на дистанционный формат образования.

«В настоящее время эпидемиологическая ситуация позволяет не переводить школы города полностью на дистанционное обучение, департамент образования пока этого не планирует. В дальнейшем все будет зависеть от развития эпидемиологической ситуации», — прокомментировали «НК» в ведомстве.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Сочи две школы из-за массовой заболеваемости учеников закрылись на недельные каникулы. Оба учебных заведения расположены в Лазаревском районе города-курорта.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100