Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи две школы из-за массовой заболеваемости учеников закрылись на недельные каникулы

В Сочи две школы из-за массовой заболеваемости учеников закрылись на недельные каникулы
Фото: pexels.com

Оба учебных заведения расположены в Лазаревском районе города-курорта.

В Сочи с 1 февраля две школы в Лазаревском районе отправятся на незапланированные недельные каникулы. Такое решение было принято на заседании городского оперативного штаба, которое провел мэр города Алексей Копайгородский.

Как было отмечено в ходе заседания, в СОШ №84 болеют из 415 учеников более 31 процент. В школе № 93 — аналогичная ситуация. Поэтому, согласно нормативам Роспотребнадзора, посещение этих учебных заведений будет приостановлено в соответствии с эпидемиологической обстановкой по гриппу, ОРВИ и коронавирусу.

Дети пропущенные дни восполнят субботами, дополнительными уроками и длинными каникулами.

«Рисковать здоровьем детей мы не имеем права. В текущих условиях важно исключить распространение болезни в  образовательных организациях. По каждому случаю будем принимать решение индивидуально. В большинстве учреждений текущая ситуация позволяет продолжить образовательный процесс очно, – прокомментировал Алексей Копайгородский. 

В мэрии отметили, что обстановка по COVID-19 в Сочи остается напряженной, но ситуация находится под контролем. Ежесуточно лаборатория инфекционной больницы проводит более 1000 тестов на уханьский вирус. В ковидариях коечный фонд увеличат до 930 мест.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100