Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи суд вынес приговор жителю Казахстана, утопившему внедорожник премиум-класса в море

В Сочи суд вынес приговор жителю Казахстана, утопившему внедорожник премиум-класса в море
Фото: t.me/shot_shot

Мужчину арестовали на 10 суток, после чего его выдворят за пределы РФ.

В Сочи неделю назад на одном из пляжей курорта местные жители заметили уходящий в море внедорожник «Toyota Landcruiser». На иномарке премиум-класса были номера Казахстана. Позднее выяснилось, что машина принадлежит преподавателю крупнейшего вуза республики КазНУ имени Аль-Фараби.

За день до этого, вечером, молодого человека, управлявшего иномаркой, заметили в другой скандальной ситуации. Подъехав к ресторану, житель Казахстана припарковался на пешеходном тротуаре, после чего отправился выпивать спиртные напитки. Ему сделали замечание за неправильно поставленную машину, что позднее вылилось в конфликт с работниками заведения и разбирательство с правоохранителями. Подробнее об этом ранее писала «НК».

Сегодня сотрудники полиции в Сочи задержали дебошира на одной из улиц курорта. На момент ареста 41-летний житель республики был в состоянии наркологического опьянения, сообщили журналистам в пресс-службе УВД города. По данному факту было возбуждено административное дело по статье 6.9 КоАП РФ.

Суд вынес приговор гражданину. Мужчина был признан виновным. Инстанцией было назначено наказание в виде ареста на срок 10 суток с последующим выдворением за пределы Российской Федерации.

Помимо этого за нарушение правил дорожного движения в январе-феврале этого года жителю Казахстана назначили штраф в размере 30 тыс. руб., а также лишили водительских прав на 1,5 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100