Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи из-за подъема уровня реки рыбаки оказались отрезаны от суши

В Сочи из-за подъема уровня реки рыбаки оказались отрезаны от суши
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

Пострадавшим гражданам помогли спасатели ЮРПСО.

В Сочи вчера днем, 9 февраля, несколько мужчин отправились на рыбалку на реку Шахе. Мужчины оставили машину на улице Прибрежной в поселке Головинка.

Граждане отправились ловить рыбу на основном русле. Будучи в районе тюльпанового дерева, мужчины приняли решение возвращаться к автомобилю. Однако за время их рыбалки произошел подъем уровня воды в реке, из-за чего местные жители оказались отрезанными от машины.

«Течение было сильным, к тому же вода очень мутная, дна реки не видно, поэтому мужчины обратились за помощью к спасателям. На место происшествия выехали сотрудники Лооского и Лазаревского подразделений ЮРПСО МЧС России. Спасатели передали рыбакам на другой берег страховочную веревку с уже подготовленными узлами и встегнутыми в них карабинами, веревку закрепили на леске удочки», — сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Спасатели смогли переправить рыбаков на другой берег реки Шахе в специальной «косынке». Никто из граждан в результате происшествия не пострадал. Медицинская помощь мужчинам не понадобилась.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Сочи спасатели на вертолете эвакуировали пропавшего во время снегопада сноубордиста. Мужчина провел ночь на южном склоне горы Каменный столб.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100