Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Сочи спасатели на вертолете эвакуировали пропавшего во время снегопада сноубордиста

В Сочи спасатели на вертолете эвакуировали пропавшего во время снегопада сноубордиста
Фото и видео: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

Мужчина провел ночь на южном склоне горы Каменный столб.

В экстренные службы Сочи днем в минувшее воскресенье, 6 февраля, обратились сотрудники горнолыжного курорта. Они сообщили, что один из сноубордистов выехал за пределы южного склона и не вернулся. Незамедлительно стартовала поисково-спасательная операция, рассказали в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

В 6 часов вечера с пропавшим туристом из Омска была установлена голосовая связь. Из-за опасности схода лавин в место, где оказался мужчина, спасатели не могли спуститься. Всю ночь они держали контакт с парнем. Утром экстремала эвакуировали с помощью вертолета Ка-32 МЧС России с южного склона горы Каменный столб.


Как рассказал гость из Омска, во время снегопада он не удержался и съехал с трассы. Из-за плохой видимости мужчина резко потерял ориентир и оказался в нескольких ручьях - притоках реки Глубокая.

«Видя, что начинает темнеть, решил выбрать самое открытое место. Огромное Вам спасибо за то, что спасли!», - прокомментировал сноубордист.

Мужчину осмотрели врачи, у него обнаружили сильное переохлаждение, однако обошлось без травм. Туриста тут же напоили теплым чаем и доставили на базу отряда. Его жизни ничто не угрожает.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100