Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани открылась выставка «Традиции живая нить»

На Кубани открылась выставка «Традиции живая нить»
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

Экспозицию представляет Тихорецкий историко-краеведческий музей.

В Тихорецком историко-краеведческом музее на этой неделе начала работать выставка «Традиции живая нить». Экспозиция проходит в рамках Года культурного наследия народов России.

Жители и гости Тихорецка смогут полюбоваться десятками экспонатов, созданных в разнообразных техниках. Свои работы для проекта подготовили 15 мастеров, выработавших свой собственный уникальный стиль.

«Профессиональная вышивка (М. Боровская) и изумительные вязанные изделия (Р. Строителева), резьба по дереву в виде настенных панно (А. Павлов) и тканые коврики и пояса (Е. Симакова). Т. Стрельникова представила на выставке изделия из природного материала и, в частности, образцы плетения из листьев початков кукурузы (талаша). Настоящим украшением выставки явилось лоскутное шитье: одеяла, подушки, коврики мастера А. Новиковой», — рассказали в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Также для посетителей выставки впервые будут показаны макеты построек и отдельных деталей здания. Данный вид искусства представляет мастер О. Смольникова. Вместе с ними автор подготовила изделия, созданные в технике валяния из шерсти.

Кроме того, для гостей экспозиции расскажут о текстильных куклах И. Подлужной, глиняных фигурках Н. Гончаренко и кожаных изделиях Е. Нестеренко.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в музее истории станицы Полтавской в Краснодарском крае открылась выставка декоративно-прикладного творчества «Таланту возраст не помеха».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100