Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани открылась выставка декоративно-прикладного творчества «Таланту возраст не помеха»

На Кубани открылась выставка декоративно-прикладного творчества «Таланту возраст не помеха»
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

Экспозицию представляет музей истории станицы Полтавской.

В Красноармейском районе Краснодарского края начала работать выставка «Таланту возраст не помеха». Экспозицию подготовил музей истории станицы Полтавской. В ее рамках представлены декоративно-прикладные работы участников клуба активного отдыха «Серебряный возраст».

На выставке посетители музея смогут ознакомиться с творчеством 38 его участников. Всего мастера рукоделия подготовили свыше 250 работ, созданных в разнообразных техниках ДПИ. В их числе вязание, бисерная вышивка, резьба по дереву и другое. Так авторы создали произведения в жанрах портрета, пейзажа, натюрморта, кукольного мастерства. Немалую часть выставки занимают детские игрушки ручной работы.

«Клуб активного отдыха «Серебряный возраст» был образован на базе первичной ветеранской организации Полтавского сельского поселения Красноармейского района. Организатор и руководитель клуба Людмила Николаевна Зенкова рассказала, что среди главных задач клуба – выявление талантов пенсионеров и помощь в организации их досуг», — сообщили в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Посетить выставку можно будет до конца февраля 2022 года.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодаре открылась выставка живописи и ДПИ «Этно-Арт». Экспозицию подготовили преподаватели КГИК.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100