Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Члена кубанской банды Цапков Вячеслава Цеповяза этапируют в Ростовскую область

Члена кубанской банды Цапков Вячеслава Цеповяза этапируют в Ростовскую область

Заключенный примет участие в следственных действиях по новым уголовным делам.

Вячеслава Цеповяза, осужденного по делу кубанской банды Цапков, на следующей неделе этапируют из Омска в Ростовскую область. Член знаменитой ОПГ будет на месяц помещен в СИЗО, где с ним проведут следственные и процессуальные действия по новым уголовным делам, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката потерпевших Генриха Хачатурова.

Цеповяза не могли доставить в Ростовскую область ранее, так как он проходил свидетелем по уголовному делу в отношении руководства колонии строгого режима в Амурской области.

«На следующей неделе Цеповяза этапируют в Ростовскую область, где расследуется в том числе, уголовное дело по статье 163 УК РФ ("Вымогательство в особо крупном размере, совершенное группой лиц")», - объяснил юрист. 

Хачатуров ожидает, что Цеповязу будут предъявлены обвинения по новым уголовным делам.

Как писала «Новая Кубань» ранее, Вячеслав Цеповяз был осужден в 2013 году к 20 годам колонии строгого режима. По версии следствия, он был частью банды Цапков, державших в страхе станицу Кущевскую Краснодарского края. На ее счету 19 убийств, в том числе массовое убийство 12 человек, включая детей, в доме фермера Сервера Аметова.

В 2018 году в  сеть попали фотографии, где осужденный Цеповяз ест деликатесы. Позднее появились видео о «красивой жизни» члена банды Цапков в ИК-3. На съемке было видно, как на территории исправительного учреждения обустроена настоящая «усадьба» с пчелиным хозяйством, небольшим огородом и отдельной калиткой. Как говорит автор ролика, в этом «поместье» и жил Вячеслав Цеповяз.

После резонанса в СМИ на сотрудников ИК завели уголовные дела по статье превышение должностных полномочий. Сам Цеповяз был перемещен в другое исправительное учреждение.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100