Стрелки из Краснодарского края заняли призовые места на первенстве России

Соревнования проходили в Ижевске.

В Ижевске с 26 октября по 3 ноября прошли первенство России по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов до 19 лет. В турнире приняли участие 450 стрелков из 40 регионов нашей страны. Кроме того, в столице Удмуртской Республики прошли всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия среди юниоров.

В командном упражнении женская сборная Краснодарского края заняла первое место. В состав команды входили Дарья Савина, Лейла Кручинина, Дарья Диденко. Серебро и бронзу поделили между собой девушки из Удмуртии и Санкт-Петербурга.

В личном зачете кубанские стрелки выиграли две медали. В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров Марат Янузаков стал серебряным призером. Третье место досталось Дарье Савиной, стрелявшей на той же дистанции из пневматического ружья. Девушка также выиграла две бронзовые медали на всероссийских соревнованиях в упражнении на 60 и 120 выстрелов.

Как писала «Новая Кубань» ранее, 17-летняя спортсменка из Краснодарского края завоевала еще одну медаль на Кубке мира по плаванию в Казани.