Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре стартовало строительство нового аэропорта

В Краснодаре стартовало строительство нового аэропорта
Фото: instagram.com/krr.aero

Глобальный проект планируется реализовать к 2024 году.

В Краснодаре в ближайшие годы появится новый аэропорт. В марте 2021 года был представлен проект объекта. Его площадь составит около 80 тысяч квадратных метров. Планируется, что к 2042 году в региональной столице будет сформирован полноценный мультимодальный транспортно-пересадочный узел. Жители и гости Краснодара смогут попасть в город или покинуть его через данный логистический центр на самолете, поезде, автобусе и личном транспорте.

В настоящее время стартовали работы на территории будущей воздушной гавани. Как сообщили в пресс-службе Международного аэропорта Краснодар имени Екатерины II, сейчас на участке создается штаб строительства, обустраивается стройплощадка, происходит устройство складов для размещения материалов и прокладываются временные инженерные сети и дороги.

«Параллельно ведутся работы, требуемые для соблюдения законодательства о транспортной безопасности: монтаж ограждения стройплощадки и систем охраны, устройство КПП, предусматривающее досмотр рабочего персонала и транспортных средств. Строительство основных объектов будет начато после прохождения Главгосэкспертизы и получения разрешения на строительство», - добавили представители аэропорта.

Как ранее сообщала «Новая Кубань», проект новой воздушной гавани в Краснодаре планируется реализовать в 2023 году и ввести в эксплуатацию в 2024.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100