Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Зеленые аллеи и связь с поездами и общественным транспортом: в Краснодаре представили проект нового аэрохаба

Зеленые аллеи и связь с поездами и общественным транспортом: в Краснодаре представили проект нового аэрохаба
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Воздушная гавань сможет принимать до 10 миллионов человек в год.

Сегодня, 4 марта, опубликовали проект нового аэропорта в Краснодаре. Кадрами поделился губернатор края Вениамин Кондратьев в своём Телеграм-канале.

В официальном макете аэропорта можно рассмотреть зеленые аллеи перед входом в терминал, остановки для автобусов, большие площади, отведённые под газоны, и памятник в виде взлетающего самолета. Также стоит отметить, что из трёх вариантов дизайна был выбран пришедшийся по вкусу большинству пользователей Сети - «Зёрнышко». О других концепциях оформления воздушной гавани ранее писала «Новая Кубань».

Новый аэропорт начнут возводить уже этим летом, а завершится строительство в 2023 году. Площадь воздушной гавани составит около 80 тысяч квадратных метров. Из краевого бюджета выделят 7,7 миллиардов рублей на строительство новых подъездных путей к аэропорту.

«Конечно, строительство самого аэровокзала - только первый этап масштабного проекта. Это будет полноценный мультимодальный транспортно-пересадочный узел, строительство которого рассчитано до 2042 года», - рассказал в социальных сетях губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.


 Известно, что объект будет представлять из себя крупный логистический центр. Попасть в Краснодар или покинуть город жители и гости краевой столицы смогут на самолёте, поезде, автобусе и личном транспорте. В эксплуатацию воздушная гавань будет введена в 2024 году. На первом этапе работы аэропорт сможет обслуживать до 8 миллионов человек в год. К 2030 году эта цифра увеличится до 10 миллионов пассажиров.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100