Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Виталий Косенко назначен на должность первого вице-мэра Краснодара

Виталий Косенко назначен на должность первого вице-мэра Краснодара

Его кандидатуру поддержали депутаты Городской думы.

Виталий Косенко стал первым заместителем главы Краснодара Евгения Первышова, сообщили в пресс-службе администрации краевой столицы. Его кандидатуру поддержали депутаты городской Думы. С января 2018 года Косенко был вице-мэром Краснодара.

- Виталий Викторович в моей команде с первого дня. Уже почти два года в должности заместителя курирует серьезные и ответственные вопросы внутренней, информационной и кадровой политики. За это время в полной мере проявил себя как эффективный руководитель, способный решать самые сложные вопросы. Именно таким и должен быть первый заместитель главы города, - прокомментировал Евгений Первышов.

Виталий Косенко уроженец краевой столицы, выпускник Краснодарского высшего военного училища им. генерала армии Штеменко и Кубанского государственного аграрного университета. 20 лет служил в рядах Вооруженных Сил РФ, в администрацию города перешел на работу в 2009 году, где начинал с должности заместителя начальника управления по взаимодействию с правоохранительными органами, делам казачества и военнослужащих.

В нынешнем статусе Косенко будет отвечать за кадровые вопросы и информационно-аналитическую работу.

Первый вице-мэр награждён государственными наградами Российской Федерации, ведомственными наградами Министерства обороны РФ, медалями «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I–III степени. Кандидат психологических наук.

Как писала «Новая Кубань» ранее, вице-мэром Краснодара стал Сергей Пуликовский.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100