Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Ташуев – серьезный тактик, лучший результат которого – пятое место в ФНЛ»: Мусаев ответил на критику бывших тренеров «Краснодара»

«Ташуев – серьезный тактик, лучший результат которого – пятое место в ФНЛ»: Мусаев ответил на критику бывших тренеров «Краснодара»
Мурад Мусаев. Фото: premierliga.ru

Экс-наставник «быков» высказался о реакции коллег на его отставку.

Мурад Мусаев дал порталу Sports.ru первое большое интервью после ухода с поста главного тренера «Краснодара». Специалист в разговоре с журналистами рассказал о беседе с Сергеем Галицким перед отставкой, а также ответил на критику бывших наставников «быков» - Сергея Ташуева и Игоря Шалимова.

Так, Шалимов ранее говорил, что Мусаев морально сдался. Однако Мурад Олегович с этим не согласился. Он отметил, что круглосуточно думал над тем, как исправить ситуацию.

«Я мог бы скрыться за спиной Галицкого, сохранить статус, отличную зарплату, досидеть до лета, а дальше заниматься строительством новой команды. У меня был действующий контракт на два года. Но я должен быть честен», - подчеркнул Мусаев.

Говоря о высказываниях со стороны Сергея Ташуева, Мусаев не смог сдержать иронии.

«Ташуев – серьезный тактик, стратег, человек с огромными знаниями, лучший результат которого – пятое место в ФНЛ (5-е место – с «Краснодаром», в сезоне-2014/15 было 2-е с «Анжи» – прим.). Сейчас его команда идет внизу таблицы. Может быть, вместо того чтобы каждый день призывать к отставке Мусаева, лучше заняться своей непосредственной работой?», - отметил бывший наставник «горожан».

Он добавил, что в РПЛ много тренеров, от которых он готов выслушать советы и даже критику — это Гаджи Гаджиев, Юрий Семин, Борис Игнатьев, Валерий Газзаев.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100