Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодарском крае к берегу прибился пострадавший дельфин, а спасатели вернули его в море (ВИДЕО)

В Краснодарском крае к берегу прибился пострадавший дельфин, а спасатели вернули его в море (ВИДЕО)
Фото: pixabay.com; видео: соцсети

Специалисты отметили, что животному должны были вызвать ветеринара.

В Краснодарском крае к берегу Черного моря вынесло молодого дельфина. Инцидент произошёл в селе Новомихайловское Туапсинского района.

Из окна млекопитающее заметили сотрудники «Кубань-СПАС»:

«Парни из дежурной смены случайно увидели. Оделись в специальные костюмы и поспешили на берег», - сообщил замруководителя Туапсинского отряда Сергей Сидоренко.

Спасатели помогли млекопитающему вернуться в море. Однако данная история возмутила и расстроила пользователей Сети. Десятки комментаторов отмечали, что возвращать дельфина назад нельзя было ни в коем случае и теперь животное скорее всего погибнет. Разъяснительное сообщение об ошибках спасателей оставили под видео и НКО центр спасения «Дельфа»:

«К сожалению, в Черном море дельфины приплывают к берегу уже в крайне тяжёлом состоянии. Они больны, а не заблудились, и их точно не выкидывает волной. Спасти такого дельфина можно только с помощью экстренной терапии и долгосрочного лечения. Выталкивать в море нельзя! Животное обессилено и просто утонет», - сообщили специалисты от имени центра спасения дельфинов. 

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что рост числа погибших черноморских дельфинов зафиксировали эксперты в 2020 году.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100