Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре житель Екатеринбурга украл машину за 1,2 млн рублей, после чего продал авто и вернулся домой

В Краснодаре житель Екатеринбурга украл машину за 1,2 млн рублей, после чего продал авто и вернулся домой

Полученные деньги он проиграл на ставках.

В Краснодаре мужчина из Екатеринбурга находился дома у своей знакомой. Когда между ними возник конфликт, житель Урала ушел, тихо забрав с собой ключи и документы от автомобиля женщины. Стоимость иномарки составляла 1,2 миллиона рублей.

О произошедшем пострадавшая сообщила в полицию. Подозреваемого объявили в федеральный розыск. Правоохранители обнаружили угнанную машину в одном из автосалонов города на улице Ростовское шоссе.

«Оперативники выяснили, что 48-летний житель Екатеринбурга неправомерно завладел автомобилем знакомой, составил договор купли-продажи, переоформил его на свое имя и продал. Затем мужчина уехал в Екатеринбург на такси. Находясь в Свердловской области, подозреваемый стал участником дорожно-транспортного происшествия. При проверке по базам учета полицейские установили, что мужчина находится в федеральном розыске, в связи с чем он прибыл в Краснодарский край и был доставлен в отдел полиции», — сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Продав чужую иномарку, злоумышленник получил более 1 миллиона рублей. Их он проиграл на ставках в автоматах.

В отношении жителя Урала было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.158 УК РФ. За кражу авто екатеринбуржцу грозит до 10 лет тюремного заключения. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодарском крае подростки на угнанном автомобиле врезались в дерево и сбежали с места ДТП.В отношении виновников аварии завели уголовное дело.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100