Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае с 21 февраля начнут выдавать COVID-сертификаты при наличии антител

В Краснодарском крае с 21 февраля начнут выдавать COVID-сертификаты при наличии антител
Фото newkuban.ru

QR-код будет действовать полгода.

Жители Краснодарского края уже в этом месяце смогут получить OR-код по наличию антител к COVID-19. Выдача таких COVID-сертификатов начнется с 21 февраля. Данное решение принял Минздрав. Соответствующий приказ размещен на сайте правовой информации.

Получить COVID-сертификат при наличии положительного теста на антитела к коронавирусу можно только единожды и сроком лишь на полгода.

Обязательным условием для получения документа является наличие сведений о результатах теста на антитела на Едином портале госуслуг. Анализ может быть сделан в любой лицензированной лаборатории, а его результаты предоставлены не позднее трех календарных дней со дня подачи заявления на портале госуслуг. Требований к уровню антител не существует – достаточно просто их наличие.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае губернатор продлил режим повышенной готовности до 1 марта. Для посещения точек общепита, досуговых, спортивных и развлекательных мероприятий в регионе гражданам необходимо иметь при себе QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании, либо медотвод.

Между тем, заболеваемость коронавирусом на Кубани продолжает бить рекорды. Суточный прирост больных составляет уже более 3000 человек. Лидером по выявления новых случаев инфицирования уже несколько дней является краевой центр. С начала пандемии в регионе опасный вирус был зафиксирован у 165 455 граждан. Более 10 тысяч пациентов скончались.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100