Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Александр Бастрыкин поручил возбудить дело по факту строительства гостиницы вместо музея ВОВ в Новороссийске

Александр Бастрыкин поручил возбудить дело по факту строительства гостиницы вместо музея ВОВ в Новороссийске
Фото: sledcom.ru

Скандальный участок находится в селе Мысхако.

В Новороссийске, в селе Мысхако, рядом с Братской могилой советских воинов, погибших в Великую Отечественную войну, располагался земельный участок. В соответствии с целевым назначением на нем должен был появиться музей памяти ВОВ.

Однако в 2021 году его переквалифицировали под коммерческое строительство. После этого было принято решение на земле рядом с Братской могилой построить гостиницу. Об этом местная жительница рассказала в сообщении в электронной приемной председателя СК РФ Александра Бастрыкна.

«Глава СК России поручил возбудить уголовное дело в связи с обращением о неправомерном переводе земельного участка рядом с воинским захоронением в Краснодарском крае под коммерческое строительство», — сообщили в пресс-службе Следственного комитета Российской Федерации.

Глава ведомства поручил руководителю следственного управления СКР по краю Андрею Маслову провести расследование по данному факту. Дело находится на контроле в центральном аппарате Следкома.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Сочи по решению суда земли всех чайных плантаций передадут нацпарку. Всего у хозяйств было изъято 5,5 тысяч гектаров.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100