Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

«Теракт или российская ракета»: Украина назвала основные версии причин авиакатастрофы в Тегеране

«Теракт или российская ракета»: Украина назвала основные версии причин авиакатастрофы в Тегеране

Государственная комиссия по расследованию крушения Boeing прибыла в Иран.

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины продолжает рассматривать версии причин авиакатастрофы украинского Boein в Тегеране. При этом изучается одна из версий поражения при взлете ракетой ЗРК «Тор» (российского производства). Об этом стало известно из заявления секретаря ведомства Алексея Данилова в комментарии изданию «Цензор.нет».

Информация об обнаружении обломков ракеты в непосредственной близости с местом крушения лайнера уже появилась в сети интернет, пояснил Данилов.

«Сегодня ночью, согласно решению президента Украины Владимира Зеленского, государственная комиссия по расследованию катастрофы Boeing компании «Международные авиалинии Украины» (МАУ) прибыла в Тегеран. В составе группы 45 человек, это представители 12 министерств и ведомств. В настоящее время идет совещание с участием представителей компетентных органов Ирана. Изучаются различные версии внезапного падения самолета», - уточнил секретарь СНБО.

Также по словам Алексея Данилова, рассматриваются версии теракта, попадания ракеты ЗРК «Тор». Помимо этого изучается возможность столкновения самолета с БПЛА или другим летающим объектом, версии разрушения и взрыва двигателя по техническим причинам, взрыва внутри самолета в результате террористического акта.

В настоящее время комиссия занимается согласованием с иранскими властями вопроса выезда на место катастрофы с целью проведения поисков обломков зенитной ракеты ЗРК «Тор» согласно тем данным, которые были опубликованы в интернете, прокомментировал секретарь СНБО, добавив, что «есть все основания надеяться на сотрудничество по всем вопросам, включая участие нашей комиссии в расшифровке черных ящиков самолета».

Как писала «Новая Кубань» ранее, утром 8 января под Тегераном разбился украинский самолет с 167 пассажирами на борту, все они погибли.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100