Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре наблюдается резкий рост темпов вакцинации от коронавируса

В Краснодаре наблюдается резкий рост темпов вакцинации от коронавируса
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

На сегодняшний день от уханьской инфекции привились более полумиллиона человек.

В Краснодарском крае этой осенью с приходом «четвертой волны» коронавируса наблюдается ухудшение эпидемиологической обстановки. Последние 10 суток подряд каждый день обновляется антирекорд по приросту новых пациентов. Для формирования коллективного иммунитета и снижения числа заболевших на Кубани, как и во всей стране, проводится вакцинация населения.

Сегодня, 8 ноября, в администрации Краснодара прошло аппаратное совещание. Планерку провел и.о. главы города Андрей Алексеенко. В рамках встречи на обсуждение были вынесены вопросы вакцинации от ковида.

Как рассказали в пресс-службе мэрии Краснодара, на сегодняшний день прививку от коронавируса поставили уже 501 251 человек.

«Сегодня активно проходит кампания по вакцинации населения против коронавирусной инфекции. Но необходимо отметить, что антитела к вирусу исчезают через некоторое время. Именно поэтому нужно вовремя ревакцинироваться. Это позволит защитить наш организм от возможных новых штаммов COVID-19 и вспышки заболевания. Ревакцинацию от коронавируса прошли уже 19 407 жителей краевой столицы. Ее проводят во всех прививочных пунктах», — рассказала начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова.

Также в рамках совещания был отмечен рост темпов прививочной кампании. На ковидных каникулах ежесуточный объем вакцинации увеличился в 2 раза: ежедневно в Краснодаре ее проходят более 3 тысяч человек.

Ранее «Новая Кубань» писала, что женщина устроила скандал в пункте вакцинации в Краснодарском крае.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100