Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В оперштабе Краснодарского края сообщили о переносе даты начала работы паромной переправы между Кубанью и Крымом

В оперштабе Краснодарского края сообщили о переносе даты начала работы паромной переправы между Кубанью и Крымом
Фото: Новая Кубань

Сегодня днем перевозки пассажиров не начнутся из-за шторма.

В оперштабе Краснодарского края рассказали, когда начнутся перевозки пассажиров на паромах по Керченской переправе. Ранее «НК» сообщала, что в первой половине дня 8 октября в Минтрасе РФ заявляли, что уже в 8:30 утра первый паром начал переход к терминалу для погрузки.

Однако, по данным на 15:00, в Темрюкском районе Кубани оперштаб оценил текущие погодные условия. В связи с бушующим штормом, было принято решение о переносе начала работы Керченской переправы на воскресенье 9 октября.

«Керченская паромная переправа в части организации пассажирских перевозок начнет работать во второй половине дня 9 октября. 8 октября паромная переправа работу по перевозке пассажиров не начнёт», — говорится в сообщении оперативного штаба Краснодарского края.

Напомним, утром 8 октября, около 6 часов, на Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля, что привело также к возгоранию хвостовой части поезда, перевозившего топливо. Из-за ЧП было введено ограничение на движение через мост для машин и железнодорожных составов. Судоходные арки не повредились, власти Крыма рассказали, что к запуску готова паромная переправа, а также налажен сухопутный коридор через новые регионы РФ. Президент РФ Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию в связи с данным ЧП. Глава Республики Крым сообщил, что полуостров обеспечен топливом и продуктами питания, причин для паники и ажиотажа нет. Также по факту ЧП Следком РФ возбудил уголовное дело. Правоохранительные органы установили, что в результате происшествия погибли 3 человека. Взорванный грузовик принадлежал жителю Краснодарского края.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100