Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Собственная вертолетная площадка и крытый теннисный корт. Стала известна стоимость самого дорогого дома в Сочи

Собственная вертолетная площадка  и крытый теннисный корт. Стала известна стоимость самого дорогого дома в Сочи
Фото: pexels.com

Благодаря материалам компании Skolkovo Realtу, поступившем в распоряжении издания «Лента.ру», стала известна стоимость самого дорогого частного дома в Сочи.

Элитный объект на начало августа 2021 оценивается в 900 миллионов рублей. Расположен он в поселке Красная Поляна недалеко от горнолыжного курорта на участке в 1,2 тысячи соток. Главный дом занимает площадь 600 квадратных метров. Территория оснащена собственной вертолетной площадкой, а также крытым теннисным кортом.

Что касается самой дорогой резиденцией в Адлерском районе, то в этом случае назван объект за 800 миллионов рублей. Дом на участке в 35 соток занимает 1,8 тысячи квадратных метров. На территории имеются две просторные террасы, крытый бассейн, гостевой дом, банкетный зал и баня.

За первые полгода 2021 года спрос на элитную недвижимости в городе вырос на 36,1 процента по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, следует из данных компании. Большей популярностью пользовалось жилье в Центральном и Адлерском районах. Примечательно, что на текущий момент на продажу выставлены 11 объектов стоимостью более 500 миллионов рублей.

Ранее аналитики агентства «ОНИКС-Недвижимость» выяснили и рассказали, какие же основные факторы повлияли на рост цен жилья в Сочи. Главными из них были отмечены: мораторий на строительство многоквартирных домов, дефицит участков под застройку и общая ситуация в экономике.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100