Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На форуме «Античное наследие России 2020» стартовал конкурс журналистов

На форуме «Античное наследие России 2020» стартовал конкурс журналистов

На онлайн-форуме «Античное наследие России 2020» стартовал конкурс лучших журналистских работ, посвященных уникальным историко-этнографическим объектам античной цивилизации, расположенным в 12 городах Кубани, Крыма, Ростовской области и Севастополя.

Конкурс организован впервые в рамках межрегионального культурно-просветительского и туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства». На главный приз — путевки в лучшие здравницы Кубани — могут претендовать авторы как материалов в СМИ, так в блогах и пабликах. Главное условие — работы должны быть выполнены в период с 31 июля 2019 года по 31 июля 2020 года.

Напомним, в этом году исполняется 2500 лет с момента знакового объединения Керченского и Таманского полуостровов в Боспорское царство. Именно к этому событию и приурочен открывшийся сегодня онлайн-форум «Античное наследие России 2020».

«Рад, что мы запустили прекрасный совместный проект. На южных просторах было столкновение двух величайших цивилизаций – греческой и римской, и об этом люди должны знать. Я думаю, нам нужно каждый год поднимать эту тему, чтобы коллеги-журналисты писали о том, что происходило на этой территории», – прокомментировал председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев.

Как отметил руководитель департамента информационной политики Кубани Владимир Пригода, важно, чтобы историко-культурное наследие региона и России стало магнитом для туристов.

Онлайн-форум «Античное наследие России» проходит с 8 по 9 июля. Его организовали Минприроды России и Российское географическое общество.

Подробнее о кубанских объектах «Боспорского царства» можно посмотреть здесь.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100