Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Прокуратура организовала проверку информации об отсутствии воды, сломанной мебели и еды в кастрюлях для тряпок в лагере под Геленджиком

Прокуратура организовала проверку информации об отсутствии воды, сломанной мебели и еды в кастрюлях для тряпок в лагере под Геленджиком
Фото: t.me/bazabazon

Под Геленджиком в поселке Кабардинка в лагере «Спутник» в начале лета разразился скандал. Так, прибывшие в организацию для оздоровления детей вожатые обнаружили, находящуюся в кастрюлях для тряпок еду, отсутствие горячей воды, а также сломанную мебель. По данным телеграм-канала «Baza», на момент прибытия сотрудников лагеря там уже были размещены свыше 200 человек, многие из которых были из неблагополучных семей. Подробнее об этом ранее писала «НК».

Ситуация с детским лагерем привлекла внимание правоохранительных органов. Вчера стало известно, что прокуратура организовала проверку по данному факту.

«При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — уточнили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Результаты проверочных действий находятся на контроле у надзорного ведомства.

Ранее «НК» писала, что в Краснодаре перед судом ответит 25-летняя воспитательница, истязавшая малышей в детском саду. Злоумышленница была задержана этой зимой.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100