Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Геленджике вожатые отказались от работы в лагере из-за еды в кастрюлях для тряпок, отсутствия воды и сломанной мебели

В Геленджике вожатые отказались от работы в лагере из-за еды в кастрюлях для тряпок, отсутствия воды и сломанной мебели
Фото: t.me/bazabazon

По данному факту правоохранители организовали проверку.

В Краснодарском крае работает порядка 100 организаций отдыха детей. Только в 2023 году на Кубани планируется оздоровить более 165 тысяч несовершеннолетних.

Однако не во всех лагерях начало смен прошло по плану. Так, в поселок Кабардинка под Геленджиком прибыла группа вожатых. Молодые люди должны были работать в оздоровительной организации «Спутник». Однако практически сразу новоиспеченные сотрудники поспешили покинуть лагерь.

Так, по данным «Baza», вожатые обнаружили, что еда находится в кастрюлях для тряпок. Кроме того, в лагере отсутствовала горячая вода, а качество мебели оставляло желать лучшего — шкафы были поломаны, а из матрасов торчали пружины.

На тот момент в лагере уже находилось более 220 детей, многие из которых из неблагополучных семей, а некоторые находятся на учете подразделения по делам несовершеннолетних. Помимо этого, у одного из ребят был диагностирован аутизм, в связи с чем ему было необходимо спецсопровождение. «Вишенкой на торте», по информации «Baza», стала сексуальная связь между двумя детьми.

В связи с этим вожатые приняли решение не подписывать документы. Молодые люди отказались от работы и уехали из лагеря. Как передает «Baza», ситуацию в оздоровительной детской организации в настоящее время проверяют правоохранители.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100