Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Сохранение пропускного режима и 14-дневный карантин»: стал известен план открытия летнего сезона на курортах Краснодарского края

«Сохранение пропускного режима и 14-дневный карантин»: стал известен план открытия летнего сезона на курортах Краснодарского края

Губернатор Кубани рассказал, когда кубанские здравницы смогут принимать постояльцев.

Губернатор Краснодарского края в интервью порталу «Лайф.ру» Вениамин Кондратьев предположил, что уже с 1 июня санатории региона, имеющие медицинскую лицензию, смогут начать прием гостей.

«Предварительно (это пока мои мысли), думаю, что многие здравницы, а это те же медучреждения, могут открыться 1 июня», - отметил глава Кубани, добавив, что эти учреждения должны будут оборудовать боксы, куда в случае заражения коронавирусом поместят постояльца. Также каждый турист перед заселением должен сдать тест на COVID-19. 

«Пока мы ведём диалог с Роспотребнадзором. Пытаемся подойти к открытию курортного сезона, но очень жёстко дифференцированно», - объяснил Кондратьев.

Он уточнил, что туристы, желающие заселиться в частном секторе, обязаны будут пройти 14 дней карантина в обсерваторе. Люди, у которых на Кубани есть дача, - уйти на самоизоляцию на ровно такой же срок. Также губернатор предположил, что в крае сохранится пропускной режим для движения автотранспорта.

Еще ранее издание «Лента» со ссылкой на TourDom.ru раскрыло план возобновления сезона в Сочи. Так, согласно документу, послабления должны были вводиться постепенно: на первом этапе, с 18 мая, якобы возобновить работу парков культуры и развлечений, канатных дорог, пляжей, набережных, а также экскурсионных организаций. На втором, начиная с 25 мая, запустить в городе предприятия общественного питания, небольшие магазины и салоны красоты. На 1 июня там запланировано открытие гостиниц и малых объектов размещения, а также санаториев, которые имеют медицинскую лицензию.

Также, по данным СМИ, послабления коснутся сперва жителей Краснодарского края, затем курорт сможет принимать посетителей из других регионов с благоприятной эпидемиологической ситуацией.

Напомним, ранее мэр Сочи предложил не осуществлять бронирование проживания гостей с 1 июня «до нормализации эпидемиологической обстановки».



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100