Мэр Ейска ушел в отставку спустя 3 месяца после назначения на должность
Роман Бублик досрочно сложил полномочия.
В Ейске очередные кадровые изменения. Глава городской администрации Роман Бублик,занявший эту должность в декабре 2021 года, досрочно сложил полномочия. Отставку руководителя города принял местный Совет депутатов.
Таким образом чиновник проработал на посту главы Ейска чуть больше трех месяцев. В своем прощальном выступлении Роман Бублик сообщил, что продолжит работу в муниципалитете.
«В связи со сложившимися обстоятельствами, я принял решение уйти с должности главы города Ейска, в администрацию Ейского района. Я не оставляю город, моя работа будет направлена на реализацию планов по развитию территории муниципалитета и в том числе, конечно же, города Ейска», - цитирует Романа Бублика пресс-служба администрации Ейска.
По мнению экспертов, политик может занять место главы Ейского района. Эта должность стала вакантной после неожиданной отставки Виктора Ляхова.«В связи со сложившимися обстоятельствами, я принял решение уйти с должности главы города Ейска, в администрацию Ейского района. Я не оставляю город, моя работа будет направлена на реализацию планов по развитию территории муниципалитета и в том числе, конечно же, города Ейска», - цитирует Романа Бублика пресс-служба администрации Ейска.
Как писала «НК» ранее, кресло главы Ейска год оставалось свободным. После досрочной отставки Валерия Кулькова в декабре 2020 года конкурс по выбору его преемника срывался несколько раз по разным причинам.