БК «Локомотив-Кубань» разгромил «Уралмаш», но выбыл из розыгрыша Кубка России

В Краснодаре в СК «Баскет-Холл» состоялся ответный матч в рамках первой четверти финала Winline Кубка России. На паркете вновь встретились «Локомотив-Кубань» и екатеринбургский «Уралмаш».

Открыл счет игры капитан команды гостей. Однако, в первой половине матча краснодарцы начали уверенно идти к победе, добившись преимущества в 13 очков. На большой перерыв команды ушли со счетом 45:32.

«Стоило Уиттакеру отыграть 2 очка, как Мартюк и Акун-Пёрселл своими данками сделали преимущество «Локо» максимальным за всё это время – 51:34», – прокомментировали выход южан на паркет после тайм-аута в пресс-службе краснодарского клуба.

«Уралмаш» не планировал сдаваться, ему удалось изменить ход игры. Рывок, инициированный Иваном Пынько и завершенный трехочковым броском Антона Глазунова, позволил гостям сократить отставание до «+9».

Краснодарцы восстанавливали равенство в счете несколько раз в первой половине заключительного периода. Тем не менее «Уралмаш» продолжал отвечать, в результате набрав 6 очков подряд. Форвард кубанской команды Акун-Пёрселл поставил точку в матче, забив два очка.

Игра завершилась со счетом 78:68 в пользу хозяев. Однако «железнодорожники» в первой встрече уступил уральской команде. По итогам двух матчей краснодарцам на хватило 4 очков, чтобы попасть в «Финал четырех».

Ранее «Новая Кубань» писала, что «Локомотив-Кубань» обыграл московский клуб «Руна» в матче Единой лиги ВТБ.