«Локомотив-Кубань» обыграл московский клуб «Руна» в матче Единой лиги ВТБ

Хозяевам не удалось выиграть даже после трех победных четвертей подряд.

Краснодарский баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» одержал победу над московской «Руной» в матче Единой лиги ВТБ. Встреча состоялась 3 февраля в российской столице.

Первая четверть стала определяющей в игре. Кубанцы с самого начала заняли доминирующие позиции, продемонстрировали хорошую защиту и завершили стартовые 10 минут со счётом 24:8. Вторую часть «Руна» начала с 6 очков подряд, но «Локо» к большому перерыву все же сохранил преимущество — 43:32.

После перерыва гости вновь увеличили разрыв, на что москвичи неоднократно ответили точными трехочковыми. После серии успешных попаданий «Руны» отрыв краснодарцев сократился до минимума — 61:58. Победу «Локомотив-Кубань» принесла успешная блокировка броска соперников. Матч завершился со счетом 80:74, сообщили в пресс-службе краснодарского клуба.

Ключевым фактором в игре стала разница в 16 очков, которую «Локо» обеспечил себе в первой четверти. Далее «Руне» удалось выиграть все три четверти, но это не позволило хозяевам даже сравнять счет.

Ранее «Новая Кубань» писала, что БК «Локомотив-Кубань» одержал победу над «Самарой» и поднялся на 3 место.