БК «Локомотив-Кубань» одержал победу над «Самарой» и поднялся на 3 место

Краснодарский клуб сместил «Зенит» на четвертую строчку в турнирной таблице.

В Краснодаре на стадионе «Баскет-холл» 28 января состоялся матч чемпионата Единой лиги ВТБ сезона-2023/2024. На паркете встретились клубы «Самара» и «Локомотив-Кубань». Игра завершилась в пользу команды хозяев.

Краснодарский клуб занял доминирующие позиции с первых минут матча. К концу первой четверти преимущество «Локомотива-Кубань» составляло 10 очков — 52:42. Во второй четверти гости попытались навязать борьбу, но краснодарцы продолжали уверенно контролировать ход игры. На перерыв команды ушли со счетом 58:48 в пользу «Локомотива-Кубань».

В третьей четверти «Самара» сумела немного сократить отставание. Но в заключительной части «Локомотив-Кубань» вновь нарастил преимущество и довел матч до уверенной победы 91:76.

Благодаря победе в этой игре краснодарский клуб поднялся на третье место в турнирной таблице, сместив «Зенит» на четвертую строчку. Об этом сообщили в пресс-службе баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань».

Баскетболистом, показавшим лучший результат игры, стал защитник краснодарского клуба Джейлен Бэрфорд. На его счету 17 очков.

В заключительном матче, который состоится на выезде 3 февраля, «Локомотив-Кубань» встретится с баскетбольным клубом «Руны». А 7 февраля в «Баскет-холле» краснодарцы сыграют против «Уралмаш».