Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Керченская переправа не работает третьи сутки. На Кубани в очереди на паромы ожидают 227 машин

Керченская переправа не работает третьи сутки. На Кубани в очереди на паромы ожидают 227 машин
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Перевозки не осуществляются из-за погодных условий.

На Керченской паромной переправе поздно вечером в воскресенье 5 февраля было объявлено штормовое предупреждение из-за ухудшения погодных условий. В связи с этим перевозки по воде между Кубанью и Крымом были временно прекращены.

За более чем 2 суток со стороны Краснодарского края скопилось несколько сотен автомобилей. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю в среду утром, по состоянию на 09:00 8 февраля на парковке в поселке Ильич собралось 227 автомобилей. Водителям оказывают помощь 2 волонтера, для ожидающих в очереди граждан также были организованы пункт обогрева и полевая кухня, помощь. При необходимости будут развернуты и другие накопительные площадки.

«По проливу сохраняется штормовое предупреждение в связи с северо-восточным ветром 14-19 м/сек, местами порывы до 24 м/сек», — уточнили в пресс-службе Минтранса РФ.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Темрюкском районе «желтый» уровень террористической опасности продлили до 10 февраля. Меры безопасности в муниципалитете были усилены после теракта на Крымском мосту.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100