Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стали известны подробности пожара на крупнейшем в РФ угольном терминале в порту Тамани

Стали известны подробности пожара на крупнейшем в РФ угольном терминале в порту Тамани
Фото и видео: www.instagram.com/pristine_taman/

Кадры с места происшествия очевидцы опубликовали в социальных сетях.

В Краснодарском крае вчера в порту Тамани произошел пожар на угольном терминале. Кадры с места происшествия очевидцы опубликовали в социальных сетях. Как видно на видео, от места возгорания идут огромные клубы черного дыма. Как утверждают лица, обнародовавшие съемку, дым распространился за несколько километров от эпицентра пожара.


В компании ЗАО «Таманьнефтегаз» подтвердили, что инцидент имел место быть. Как рассказали журналистам в пресс-службе акционерного общества, пожар произошел во время проведения модернизации лентоочистителя конвейера линии погрузки, работы совершал подрядчик. Ликвидация ЧП проводилась в течение 2 часов аварийно-спасательными силами компании. В «Таманьнефтегазе» добавили, что пожар носил локальный характер, окружающей среде не был нанесен ущерб. В обстоятельствах инцидента будет разбираться специальная комиссия.

«Ситуация носила штатный характер и была полностью подконтрольна для пожарной службы. Информация о якобы имевшем место возгорании стакера-реклаймера и нарушениях техники безопасности, появившаяся ранее в социальных сетях, не соответствует действительности», — цитирует телеканал «Кубань 24» представителя компании.

Как писала «Новая Кубань» ранее, в порту Тамани в сентябре прошлого года произошел разлив мазута при погрузке сухогруза.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100