Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Туапсе мужчина пытался купить квартиру за поддельный вексель с заявленной стоимостью 15 млн рублей

В Туапсе мужчина пытался купить квартиру за поддельный вексель с заявленной стоимостью 15 млн рублей
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Злоумышленнику грозит до 12 лет тюремного заключения.

В Туапсе на торги была выставлена квартира. Спустя некоторое время появился потенциальный покупатель, который собирался приобрести недвижимость за банковский вексель. Однако у сотрудников компании, занимающейся продажей жилого помещения, возникло сомнение относительно подлинности документа. Специалисты обратились в полицию с соответствующим заявлением.

«Установлено, что мужчина, являясь директором фирмы, занимающейся специализированным программным обеспечением, с помощью компьютерной программы изготовил поддельную ценную бумагу с заявленной стоимостью 15 млн. рублей», — сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Стражи порядка выяснили, что 44-летний директор фирмы, которая занимается специализированным компьютерным обеспечением, использовал для создания поддельного векселя компьютерную программу. Полицейские осмотрели дом злоумышленника, являющегося жителем соседней республики, где и обнаружили «фейковый» документ.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 186 УК РФ. За изготовление и сбыт поддельных бумаг подозреваемому грозит до 12 лет тюремного заключения. В настоящее время фигурант находится под подпиской о невыезде.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Ростове задержали лидера ОПГ, торговавшей поддельными QR-кодами и ПЦР-тестами. Мужчина попался в аэропорту Платов с поддельными паспортами.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100