Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре хирурги спасли мужчине кисть руки, отрезанную острым листом железа

В Краснодаре хирурги спасли мужчине кисть руки, отрезанную острым листом железа
Фото: instagram.com/kkb1krasnodar

Операция, которую проводили врачи ККБ №1, длилась 7 часов.

В Краснодаре, в Краевой клинической больнице №1, врачи провели сложнейшую операцию по спасению руки. В медицинское учреждение поступил 33-летний пациент с практически полностью оторванной кистью. Как выяснилось, двумя часами ранее острый лист железа разрезал правую верхнюю конечность. Кисть едва держалась на коже.

Пострадавшему провели экстренную операцию. Хирургическое вмешательство длилось на протяжении 7 часов. Спасением руки занимался кистевой хирург, врач травматолог-ортопед «Научно-исследовательского института – Краевой клинической больницы №1 имени профессора С.В.Очаповского» Андрей Аристов.

«Она (прим.ред. — операция) состояла из фиксации кисти при помощи аппарата наружной фиксации. То есть сначала мы стабилизировали костную часть, а потом уже сшили лучевую и локтевую артерии. Далее предстояло сшить срединный нерв и локтевой нерв, восстановить все сухожилия сгибателей и разгибателей», — цитирует Аристова пресс-служба ККБ №1.

По итогу хирурги спасли пострадавшую руку. Также кровоснабжение кисти не нарушено. Уже сразу по окончании операции мужчина смог проверить, как шевелятся его пальцы. В настоящее время пациент остается в клинике под наблюдением врачей.

Ранее «Новая Кубань» писала, что кубанские врачи спасли пациента с редкой опухолью Клацкина.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100